April 2019

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
01. Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen, 18:00 - 19:00 Uhr
01.Seniorentreff
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr
02.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
02.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
02.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
05.Workshop: Ostara & Frühlingskraft
Tierlacherhof, Ollern,
17:00 - 19:30 Uhr
06.Bildungsfahrt nach Steyr und Thernberg in Oberösterreich
wird noch bekannt gegeben, Treffpunkt: Ollern,
06.OsterKreativMarkt
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
14:00 - 18:00 Uhr
07.OsterKreativMarkt
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
10:00 - 17:00 Uhr
01. - 07.Heuriger
Henzing 17,
08.Workshop Sturzprävention - Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
17:30 - 19:30 Uhr
09.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
09.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
09.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
09.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
11. - 01.Heuriger
Hakenstr. 1, Ollern,
13.Kräuterzauber - Kräuterworkshop für Kinder ab 6 Jahren
Die Glücksschmiede, Hauptstr. 18, Ried, Ried am Riederberg,
14:30 - 16:30 Uhr
13.Clubsiegerschau
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
14.Blutspendeaktion
Mittelschule, Sieghartskirchen,
08:00 - 12:00 Uhr
14.Blutspendeaktion
Mittelschule, Sieghartskirchen,
13:00 - 15:00 Uhr
15. - 17.Ferienerlebnistage für Kinder ab 5 Jahren
Ringstraße 49, Röhrenbach,
09:00 - 17:00 Uhr
15.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
16.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
16.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
16.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
20. - 05.Heuriger
Landesstr. 28, 3441 Ranzelsdorf,
20.Osternestsuche
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr
22.Hybrid-Dämmerschoppen Saisoneröffnung
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
17:00 Uhr
22.Osterfliegen
Modellflugplatz, Sieghartskirchen,
13:00 Uhr
22.Osternestsuche
Die Glücksschmiede, Hauptstr. 18, Ried, Ried am Riederberg,
10:00 - 12:00 Uhr
23.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
23.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
23.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
25.Andy Lee Lang - Three Magic Voices - NÖ Premiere
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
27.Kinderleichte Kräuterküche - Kochworkshop für Kinder ab 7 Jahren
Tierlacherhof, Ollern,
10:00 - 13:00 Uhr
29.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
30.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
30.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
30.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr