Dezember 2019

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
01. Yoga-Sanft - jeden Dienstag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl, 20:00 - 21:00 Uhr
01.Yoga-Intensiv - jeden Dienstag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
01.Pumptraining - jeden Dienstag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
18:00 - 19:00 Uhr
01. - 01.Heuriger
Henzinger Straße 8,
02.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
02.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
02.Crosstraining - jeden Montag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
03.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
03.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
03.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
03.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
03.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
03.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
04.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
04.Crosstraining - jeden Mittwoch bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
18:00 - 19:00 Uhr
04.Functional & Mobility-Fitness - jeden Mittwoch bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
05.Rückbildungsgymnastik - jeden Donnerstag
Feuerwehrhaus, Alte Poststraße, Elsbach,
09:00 - 10:00 Uhr
05.Powershaping - jeden Donnerstag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
05.Crosstraining & Mobility-Basics - jeden Donnerstag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
06:30 - 07:30 Uhr
05.Rückenfit - jeden Donnerstag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
20:00 - 21:00 Uhr
06. - 22.Heuriger
Preßbaumer Str. 28, Sieghartskirchen,
06.Yoga - jeden Samstag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
09:00 - 10:00 Uhr
06.Functional & Mobility-Fitness - jeden Samstag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
17:00 - 18:00 Uhr
06.Rock the Billy - jeden Samstag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
07.Kogler Advent
Kirche und Alte Volksschule, Kogl,
15:00 - 20:00 Uhr
07.Weihnachtsmarkt zugunsten des Tierschutzvereines Pro Animal
Alte Volksschule, Kogl,
10:00 - 20:00 Uhr
07.Funday - jeden Samstag bis 22.12.
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
09:00 - 10:00 Uhr
09.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
09.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
09.Workshop: Gehen im morphogenetischen Feld
Tierlacherhof Tullner Straße 69, Ollern,
13:00 - 17:00 Uhr
10.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
10.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
10.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
10.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
10.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
10.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
10.DIY Weihnachtsgeschenke - Kulinarische Köstlichkeiten aus der Küche
Tierlacherhof, Ollern,
17:00 - 20:00 Uhr
12.Weihnachtsfeier für die ältere Generation - Seniorentreff
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr
14.Cow-Hill-Gang - Rocking Christmas
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
15.Weihnachtsfeier für die ältere Generation
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
14:00 Uhr
16.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
16.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
17.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
17.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
17.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
17.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
17.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
18.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
19.Vorlesestunde in der Gemeindebücherei für Kinder ab 3 Jahren
Gemeindebücherei, Wiener Straße 12, Sieghartskirchen,
15:00 - 16:00 Uhr
23.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
24.Licht von Bethlehem - Feier
Kirche, Kogl,
15:30 - 16:20 Uhr
24.Licht von Bethlehem
Rathausplatz, Sieghartskirchen,
13:00 Uhr
24.Licht von Bethlehem
Riederberghöhe, Riederberg,
13:00 Uhr
27.Traditionelle Jahresabschlusswanderung um Sieghartskirchen - Burgruine Ried
Treffpunkt: Gemeindeamt, Sieghartskirchen,
09:30 Uhr
30.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr