Februar 2019

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
04. Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen, 18:00 - 19:00 Uhr
04.Seniorentreff
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr
05.Tanzen-Turnen-Spass
Kindergarten - Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
17:15 - 18:15 Uhr
05.Tanzen-Turnen-Spass
Kindergarten - Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
16:00 - 17:00 Uhr
05.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
01. - 07.Heuriger
Preßbaumer Str. 28, Sieghartskirchen,
08. - 24.Heuriger
Henzing 14,
09.Workshop: Einführung in die Acrylmalerei für Kinder
Alte Volksschule, Kirchengasse, Kogl,
15:00 - 18:00 Uhr
11.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
12.Tanzen-Turnen-Spass
Kindergarten - Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
17:15 - 18:15 Uhr
12.Tanzen-Turnen-Spass
Kindergarten - Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
16:00 - 17:00 Uhr
12.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
12.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
13.Start: smoveyTraining - aktives Bewegungstraining
Mittelschule, Sieghartskirchen,
18:30 Uhr
14.Schatzsucher-Kids - soziales Kompetenztraining für Volksschulkinder
Tierlacherhof, Tullnerstraße 69, Ollern,
15:30 - 17:00 Uhr
14.Start: smoveySenioren - Mach mit - bleib fit - 14-tägig
Mittelschule, Sieghartskirchen,
17:30 Uhr
14.Kinderyoga
ehem. Raika, Ollern,
15:00 - 16:00 Uhr
15.Angelika Niedetzky - Gegenschuss
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
16.Badekosmetik - Verwöhnprodukte für Haut und Sinne
Tierlacherhof, Tullnerstraße 69, Ollern,
09:00 - 12:00 Uhr
16.Konzert: Pig Band Sieghartskirchen
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
17.Kinderfasching
Gasthaus Kirchenwirtin, Ollern,
14:00 - 17:00 Uhr
18.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
19.Tanzen-Turnen-Spass
Kindergarten - Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
17:15 - 18:15 Uhr
19.Tanzen-Turnen-Spass
Kindergarten - Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
16:00 - 17:00 Uhr
19.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
19.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
19.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
21.Kinderyoga
ehem. Raika, Ollern,
15:00 - 16:00 Uhr
23.Feuerwehrball Rappoltenkirchen
Gasthaus Schreiblehner, Atzelsdorf,
20:00 Uhr
24.Workshop: Naturseife sieden - Grundlagen & Haarseife
Tierlacherhof, Tullnerstraße 69, Ollern,
14:00 - 16:30 Uhr
25.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
26.Tanzen-Turnen-Spass
Kindergarten - Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
16:00 - 17:00 Uhr
26.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
26.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
28. - 17.Heuriger
Hauptstr. 4, Ollern,
28.Kinderyoga
ehem. Raika, Ollern,
15:00 - 16:00 Uhr