Jänner 2020

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
03. Kandidatenpräsentation der ÖVP Sieghartskirchen
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen, 18:00 Uhr
04.Feuerwehrball Ollern
Gasthaus zur Kirchenwirtin, Ollern,
20:00 Uhr
06.Blutspendeaktion
Sonderpädag. Zentrum, Ollern,
08:00 - 12:00 Uhr
06.Blutspendeaktion
Sonderpädag. Zentrum, Ollern,
13:00 - 14:30 Uhr
07.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
07.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
07.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
07.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
10. - 26.Heuriger
Landesstr. 28, 3441 Ranzelsdorf,
10.Keine Angst vor Prüfungen - Mini Workshop
Die Glücksschmiede, Ried am Riederberg,
16:00 - 18:30 Uhr
11.Feuerwehrball Dietersdorf
Gasthaus zum grünen Baum - Schreiblehner, Atzelsdorf,
20:30 Uhr
13.Workshop: Gehen im morphogenetischen Feld
Tierlacherhof Tullner Straße 69, Ollern,
13:00 - 17:00 Uhr
13.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
14.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
14.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
14.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
14.Hatha Yoga - jeden Dienstag
Familienstudio Mangalya, Ollern,
19:00 - 20:15 Uhr
14.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
14.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
17.Am Anfang war der Urknall
Gasthaus zur Kirchenwirtin, Ollern,
19:00 Uhr
18.Feuerwehrball Sieghartskirchen
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
20:00 Uhr
20.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
21.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
21.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
21.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
21.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
21.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
21.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
23. - 06.Heuriger
Preßbaumer Str. 28, Sieghartskirchen,
25.Jugendkonzert
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
16:00 Uhr
25.Grundlagen der Kräuterkosmetik
Tierlacherhof, Ollern,
09:30 - 12:00 Uhr
26.Ullis bunter Nähkurs
Tierlacherhof, Ollern,
13:00 - 16:00 Uhr
27.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
28.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
28.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
28.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
28.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
30.Gedächtnistraining 55+ mit Mag. Lieselotte Orange
Mittelschule, Sieghartskirchen,
17:00 - 18:30 Uhr
30.Vorlesestunde in der Gemeindebücherei für Kinder ab 3 Jahren
Gemeindebücherei, Wiener Straße 12, Sieghartskirchen,
15:00 - 16:00 Uhr