Juli 2018

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
01. - 01. Heuriger
Landesstr. 28, 3441 Ranzelsdorf,
01.Sommerferienspiel: Zirkus am Pferdehof
Heuge 2, Prinzenhof, Öpping,
10:00 - 12:00 Uhr
03.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
03.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
05.Sommerferienspiel: Wesen des Waldes
Spielplatz, Weinzierl,
10:00 Uhr
05.Rückbildungsgymnastik - jeden Donnerstag
Feuerwehrhaus, Alte Poststraße, Elsbach,
09:00 - 10:00 Uhr
06. - 22.Heuriger
Wagendorf 26,
07.Sommerferienspiel: Fit mach mit
Gemeindepark, Sieghartskirchen,
14:00 - 16:00 Uhr
01. - 08.Heuriger
Tullnerstraße 6, Plankenberg,
08.Sommerferienspiel: Spielplatzfest
Spielplatz, Weinzierl,
11:00 - 16:00 Uhr
09.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
10.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
10.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
12.Power-Yoga im Rathauspark
Rathauspark, Sieghartskirchen,
18:30 Uhr
12. - 01.Heuriger
Hauptstr. 4, Ollern,
13. - 15.Feuerwehrfest Rappoltenkirchen
Feuerwehrhaus, Rappoltenkirchen,
15.Sommerferienspiel:Aktivcamp mit Zeltlager am Jauerling
Treffpunkt wird bei Anmeldung bekannt gegeben, Sieghartskirchen,
16.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
17.Sommerferienspiel: Willkommen im Buchstabenland
Gemeindebücherei (Karl Berger Platz 5), Sieghartskirchen,
14:00 - 17:00 Uhr
17.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
17.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
19.Sommerferienspiel: Spaß auf Sand mit dem Volleyball und Fußball
Volleyballplatz, Abstetten,
15:00 - 18:00 Uhr
20.Benefizkonzert - Sommerloch
Die Mühle, Abstetten,
20:00 Uhr
20.Giacomos Nacht der Motoren - Oldtimertreffen
Parkplatz Bodenfeldstadion, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
20.Sommerkino: Die Migrantigen
Rathauspark und Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
21:00 Uhr
21.Dirndltanz
Gasthaus Böhm, Weinzierl,
16:00 Uhr
21.Ländliche Landesmeisterschaft Vielseitigkeitsreiten
Reitstall Neunteufel, Ried am Riederberg,
22.Frühschoppen
Kellergasse, Festzelt, Ranzelsdorf,
10:00 Uhr
23.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
24.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
24.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
26.Power-Yoga im Rathauspark
Rathauspark, Sieghartskirchen,
19:15 Uhr
27. - 29.Feuerwehrfest der FF Dietersdorf
Festzelt, Dietersdorf,
27.Klimabündnis-Regionalmarkttage
Kulturpavillon und Poststallungen und Rathauspark, Sieghartskirchen,
28.Sommerferienspiel: Energie und Umwelt
Kulturpavillon, Poststallungen, Rathauspark, Sieghartskirchen,
10:00 - 14:00 Uhr
28.Ländliche Landesmeisterschaft Springreiten - Haflinger / Pony
Reitstall Neunteufel, Ried am Riederberg,
28.Klimabündnis-Regionalmarkttage
Kulturpavillon und Poststallungen und Rathauspark, Sieghartskirchen,
29.Gemeinsame Radfahrt zu Green Art nach Tulln
Abfahrt: vor dem Gemeindeamt, Sieghartskirchen,
09:00 Uhr
30.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
31.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
31.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr