Juni 2017

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
03. - 04. Grosses Pfingstturnier mit 32 Mannschaften - Jugend
Sportplatz, Sieghartskirchen,
05.Grosses Pfingstturnier mit 32 Mannschaften - Firmenturnier
Sportplatz, Sieghartskirchen,
10:00 Uhr
06.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
07.Kochabend: Kochen für Singles
Doris Kühnrich-Hoffmann, Wagendorf 12,
18:00 - 20:00 Uhr
10.Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb des Abschnitt Tulln
Bodenfeldstadion, Sieghartskirchen,
14:00 Uhr
12.Kochabend: Junges Gemüse
Doris Kühnrich-Hoffmann, Wagendorf 12,
18:00 - 20:00 Uhr
13.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
13.So wirst du besser - Erfolg im Sport
Gasthaus Die kleine Post, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
14.Multivisions-Show: El Condor Pasa - Mit dem Motorrad durch Südamerika
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
15.FF-Stadlfest
Hinterfeldstadl, Röhrenbach,
09:00 Uhr
17.gartenfestWOCHEN: Rock im Garten mit der Cow Hill Gang
Sportplatzweg, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
17. - 18.gartenfestWOCHEN: Bienen mit allen Sinnen erleben
Linke Bachgasse 9, Elsbach,
14:00 - 18:00 Uhr
17.FF-Stadlfest
Hinterfeldstadl, Röhrenbach,
16:00 Uhr
18.gartenfestWOCHEN: Picknick im GutsGARTEN
Gut Reichersberg, Reichersberg,
10:00 - 16:00 Uhr
18.gartenfestWOCHEN: Alles Unkraut? Wertvolle Wildkräuter in unserem Garten
Hauptstraße 18, Seminarzentrum Die Glücksschmiede, Ried am Riederberg,
09:30 - 12:00 Uhr
18.FF-Stadlfest
Hinterfeldstadl, Röhrenbach,
09:00 Uhr
20.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
21.gartenfestWOCHEN: Lesung: Geliebtes Geschöpf mit Dietmar Grieser
Sieghartskirchen, Pfarrgarten,
19:00 Uhr
23.gartenfestWOCHEN: Nahrung für Ihren Garten
Kompstplatz, Portierstraße 1, Rappoltenkirchen,
09:00 - 16:00 Uhr
23.Feldmesse mit anschließendem Johannesfeuer
Feuerplatz, Ried am Riederberg,
19:00 Uhr
23.Tag der offenen Tür - Kompostieranlage Rappoltenkirchen
Portierstraße 2, Rappoltenkirchen,
09:00 - 16:00 Uhr
24.Sonnwendfeuer
Am Steinbruch, Elsbach,
18:30 Uhr
24.gartenfestWOCHEN: Ziegen-Kräuter-Wanderung
Haupstraße 18, Seminarzentrum Die Glücksschmiede, Ried am Riederberg,
14:00 - 16:30 Uhr
25.gartenfestWOCHEN: Yoga für Kinder mit speziellen Bedürfnissen
Hauptstraße 18, Seminarzentrum Die Glücksschmiede, Ried am Riederberg,
14:00 - 15:00 Uhr
27.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
27.Öffentliche Sitzung des Arbeitskreis Klimabündnis Sieghartskirchen
Rathaus, Sitzungssaal, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr