Juni 2019

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
02. Jugendorchester
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen, 16:00 Uhr
03.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
04.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
04.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
05.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
06. - 23.Heuriger
Hakenstr. 1, Ollern,
07.Giacomos Nacht der Motoren - Oldtimertreffen
Parkplatz Bodenfeldstadion, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
08.Grosses Pfingstturnier - Hobbyturnier
Bodenfeldstadion, Sieghartskirchen,
14:00 Uhr
08. - 10.Pfingstfest der Feuerwehr Ollern
Feuerwehrhaus, Ollern,
09.Grosses Pfingstturnier
Bodenfeldstadion, Sieghartskirchen,
09:00 Uhr
09.Die Stangl-Puch-Freunde laden zum Frühschoppen
Martinstraße 35, Abstetten,
09:00 Uhr
10.Bambini-Training
Sportplatz, Sieghartskirchen,
17:00 - 18:00 Uhr
10.Seifenkisten Grand Prix
Feuerwehrhaus, Ollern,
09:00 - 18:00 Uhr
11.Seniorentreff
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr
11.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
11.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
01. - 13.Heuriger
Bachweg 5,
14.Rathaus-Eröffnungsfest
Wiener Straße 12, Sieghartskirchen,
10:00 - 14:00 Uhr
15.Bienentour
Spielplatz, Weinzierl,
10:00 Uhr
15.Bienentour - Gemeinsam in die Welt der Bienen eintauchen
Spielplatz, Weinzierl,
10:00 Uhr
15.Workshop: Saft und Sirup aus dem Küchengarten
Tierlacherhof, Ollern,
09:00 - 11:30 Uhr
15. - 16.Flugplatzfest des SMC Sieghartskirchen
Modellflugplatz, Sieghartskirchen,
16.ÖVP Heuriger unter der Linde
Unter der Linde, Gollarn,
10:00 Uhr
16.Wanderung: Rund um den Troppberg
vor dem Rathaus, Treffpunkt: Sieghartskirchen,
09:00 Uhr
16.Workshop: Grüne Kosmetik - Zahnpflege und Deo
Tierlacherhof, Ollern,
14:00 - 16:30 Uhr
16.Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
Kulturpavillon und Rathauspark, Sieghartskirchen,
09:00 Uhr
17.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
18.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
18.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
18.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
18.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
19.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
20.FF Stadlfest
FF Hinterfeldstadl, Röhrenbach,
21. - 07.Heuriger
Landesstr. 28, 3441 Ranzelsdorf,
22.Tag der offenen Tür: Schützenhaus in Rappoltenkirchen
Schützenhaus, Rappoltenkirchen,
14:00 - 19:00 Uhr
22.Sonnwendfeuer Elsbach
Am Steinbruch, Elsbach,
18:30 Uhr
22.FF Stadlfest
FF Hinterfeldstadl, Röhrenbach,
23.SV Sieghartskirchen gegen FK Austria Wien
Bodenfeldstadion, Sieghartskirchen,
11:00 Uhr
23.FF Stadlfest
FF Hinterfeldstadl, Röhrenbach,
24.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
25.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
25.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
28.Sonnwendfeier beim Alpenvereinskreuz
Alpenvereinshaus - Kuhberg, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
28. - 07.Heuriger
Tullnerstraße 6, Plankenberg,