März 2018

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
01. Rückbildungsgymnastik - jeden Donnerstag
Feuerwehrhaus, Alte Poststraße, Elsbach, 09:00 - 10:00 Uhr
03.Filzworkshop - für Anfänger und Fortgeschrittene - Anmeldung erforderlich
Alte Volksschule, Kogl,
14:30 - 16:30 Uhr
04.Per la Donna Sieghartskirchen - Ostermarkt
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
10:00 - 17:00 Uhr
05.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
05.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
06.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
07.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
07.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
08.KBW-Sitzung
Gasthaus zur Kirchenwirtin, Ollern,
19:00 Uhr
08.Mimikresonanz - Ich sehe was du fühlst mit Mag. Gerline Haindl
Sitzungssaal Gemeindeamt, Sieghartskirchen,
18:30 Uhr
10. - 25.Heuriger
Preßbaumer Str. 20, Sieghartskirchen,
10.Filzworkshop - für Anfänger und Fortgeschrittene - Anmeldung erforderlich
Alte Volksschule, Kogl,
14:30 - 16:30 Uhr
01. - 11.Heuriger
Henzing 17,
12.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
12.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
13.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
14.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
15.Andreas Vitasek - Sekundenschlaf
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
16. - 22.Fastenwoche mit Veronika Sanda
Feuerwehrhaus, Ollern,
17.Landeswertungsspiel in Grafenegg
Abfahrt vor der Volksschule, Sieghartskirchen,
17.Stricktreff
Alte Volksschule, Kogl,
10:00 Uhr
17.Obstbaumschnittkurs
Treffpunkt: Gasthaus Obermaißer, Riederberg,
09:00 Uhr
01. - 18.Heuriger
Hauptstr. 4, Ollern,
19.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
19.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
21.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
21.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
24.Filzworkshop - für Anfänger und Fortgeschrittene - Anmeldung erforderlich
Alte Volksschule, Kogl,
14:30 - 16:30 Uhr
25.Blutspendeaktion
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
13:00 - 15:00 Uhr
25.Blutspendeaktion
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
08:00 - 12:00 Uhr
26.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
26.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
27.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
28.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
31. - 15.Heuriger
Landesstr. 28, 3441 Ranzelsdorf,
31.Osternestsuche
Ferdinandspark, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr