Mai 2020

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
01. - 03. Heuriger
Hakenstr. 1, Ollern,
04.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
04.Entspannungs-Yoga - jeden Montag
Familienstudio Mangalya, Ollern,
18:00 Uhr
05.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
05.Hatha Yoga - jeden Dienstag
Familienstudio Mangalya, Ollern,
19:00 - 20:15 Uhr
05.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
05.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
05.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
06.Entspannungs-Yoga - jeden Mittwoch
Familienstudio Mangalya, Ollern,
19:00 Uhr
01. - 07.Heuriger
Preßbaumer Str. 28, Sieghartskirchen,
07.Gedächtnistraining 55+ mit Mag. Lieselotte Orange
Mittelschule, Sieghartskirchen,
17:00 - 18:30 Uhr
07. - 24.Heuriger
Hauptstr. 4, Ollern,
07. - 09.F3N-Trainingslager
Modellflugplatz, Sieghartskirchen,
08.Streicherkonzert
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
08. - 10.Feuerwehrfest Ried am Riederberg
Anwesen Neunteufel, Ried am Riederberg,
08. - 24.Heuriger
Henzing 14,
09. - 10.16h Erste Hilfe Kurs
Rotkreuz Ortsstelle Sieghartsk., Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 18:00 Uhr
09.Workshop: Naturseife sieden
Tierlacherhof, Ollern,
09:00 - 11:30 Uhr
11.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
12.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
12.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
12.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
12.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
15.Hofnachmittage am Tierlacherhof
Tierlacherhof, Ollern,
15:00 - 18:00 Uhr
16.Einführungskurs in den Bogensport
Hauptstr. 5, Schützenhaus, Rappoltenkirchen,
13:00 - 16:00 Uhr
17.Wanderung: Wachau - Hoher Stein und Rote Wand
Treffpunkt: Rathaus, Sieghartskirchen,
09:00 Uhr
18.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
19.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
19.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
19.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
19.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
25.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
26.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
26. - 11.Heuriger
Henzing, Bachweg 5,
26.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
26.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
26.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
26.Kinderyogakurs - jeden Dienstag bis 30.6.
Familienstudio Mangalya, Ollern,
17:30 - 18:30 Uhr
28.Andy Lee Lang: Still rockin
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
21:00 Uhr
28.Kinderyogakurs - jeden Donnerstag bis 2.7.
Familienstudio Mangalya, Ollern,
16:00 - 17:00 Uhr
29.demenzweltNÖ - Abend für pflegende Angehörige, Betroffene und Interessierte
ÖRK Seminarraum, Karl Bergerplatz 5, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
29.Hofnachmittage am Tierlacherhof
Tierlacherhof, Ollern,
15:00 - 18:00 Uhr
29.Familienyoga
Familienstudio Mangalya, Ollern,
16:30 - 17:30 Uhr
30. - 01.Pfingstfest der Feuerwehr Ollern
Feuerwehrhaus, Ollern,
30.Schoko & Pralinenworkshop - Naschen mit gutem Gewissen
Tierlacherhof, Tullnerstraße 69, Ollern,