November 2019

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
01. Theater: Das (perfekte) Desaster Dinner
Feuerwehrhaus, Ollern, 19:30 Uhr
01.Yoga - jeden Samstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
09:00 - 10:00 Uhr
01.Functional & Mobility-Fitness - jeden Samstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
17:00 - 18:00 Uhr
01.Rock the Billy - jeden Samstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
02.Theater: Das (perfekte) Desaster Dinner
Feuerwehrhaus, Ollern,
19:30 Uhr
02.Funday - jeden Samstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
09:00 - 10:00 Uhr
03.Theater: Das (perfekte) Desaster Dinner
Feuerwehrhaus, Ollern,
18:00 Uhr
03.Pumptraining - jeden Dienstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
18:00 - 19:00 Uhr
03.Yoga-Intensiv - jeden Dienstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
03.Yoga-Sanft - jeden Dienstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
20:00 - 21:00 Uhr
04.Seniorentreff
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr
04.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
04.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
04.Crosstraining - jeden Montag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
05.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
05.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
05.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
05.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
06.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
06.Crosstraining - jeden Mittwoch
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
18:00 - 19:00 Uhr
06.Functional & Mobility-Fitness - jeden Mittwoch
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
07.Rückbildungsgymnastik - jeden Donnerstag
Feuerwehrhaus, Alte Poststraße, Elsbach,
09:00 - 10:00 Uhr
07.Crosstraining & Mobility-Basics - jeden Donnerstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
06:30 - 07:30 Uhr
07.Powershaping - jeden Donnerstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
07.Rückenfit - jeden Donnerstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
20:00 - 21:00 Uhr
07.Tag der offenen Tür der Neuen Mittelschule Sieghartskirchen
NMS, Sieghartskirchen,
17:00 - 20:00 Uhr
09.7. Rudolf-Hamersky Gedenkturnier
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
14:00 Uhr
09.Brot backen mit Sauerteig
Tierlacherhof, Ollern,
09:00 - 12:00 Uhr
09.Weihnachtsworkshop Kreativ mit Stempel, Stanzen und Papier
Alte Volksschule, Kirchengasse 1, Kogl,
14:00 - 17:00 Uhr
10.17. Nationales Jugendschachopen
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
10:00 Uhr
01. - 10.Heuriger
Preßbaumer Str. 28, Sieghartskirchen,
11.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
11.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
12.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
12.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
12.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
12.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
12.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
15. - 01.Heuriger
Henzinger Straße 8,
16.Backe, backe Kekse - gesund aber lecker
Tierlacherhof, Ollern,
09:00 - 12:00 Uhr
16.Adventzauber im KUStall
Mühlberg 3/2, Abstetten,
14:00 - 20:00 Uhr
17.Weingartenwanderung am Wagram
Treffpunkt: Gemeindeamt, Sieghartskirchen,
09:30 Uhr
17.Adventzauber im KUStall
Mühlberg 3/2, Abstetten,
11:00 - 18:00 Uhr
18.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
18.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
19.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
19.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
19.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
19.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
19.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
20.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
23.Dietersdorfer Adventmarkt
Parkplatz des GH Brandsteidl, Dietersdorf,
15:00 - 22:00 Uhr
23.Vorweihnachtlicher Adventmarkt
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
14:00 - 20:00 Uhr
24.Vorweihnachtlicher Adventmarkt
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
10:00 - 17:00 Uhr
25.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
25.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
26.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
26.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
26.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
26.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
26.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
26.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
28.Vorlesestunde in der Gemeindebücherei für Kinder ab 3 Jahren
Gemeindebücherei, Wiener Straße 12, Sieghartskirchen,
15:00 - 16:00 Uhr
30.Adventmarkt Rappoltenkirchen
Schlosspark, Rappoltenkirchen,
14:00 Uhr