Oktober 2019

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
01. Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen, 19:00 - 21:00 Uhr
01.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
01.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
01.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
01.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
01.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
01. - 19.Ausstellung: Chris Lohner - Findungen
Antikhof Figl, Hauptstraße 7, Plankenberg,
02.Crosstraining - jeden Mittwoch
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
18:00 - 19:00 Uhr
02.Functional & Mobility-Fitness - jeden Mittwoch
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
03. - 20.Heuriger (Sturm)
Hauptstr. 4, Ollern,
03.Rückbildungsgymnastik - jeden Donnerstag
Feuerwehrhaus, Alte Poststraße, Elsbach,
09:00 - 10:00 Uhr
03.Kasperltheater: Der Zauberbesen
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
16:00 Uhr
03.Crosstraining & Mobility-Basics - jeden Donnerstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
06:30 - 07:30 Uhr
03.Powershaping - jeden Donnerstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
03.Rückenfit - jeden Donnerstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
20:00 - 21:00 Uhr
04. - 20.Heuriger (Sturm)
Wagendorf 26,
04.Yoga - jeden Freitag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
09:00 - 10:00 Uhr
04.Functional & Mobility-Fitness - jeden Freitag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
17:00 - 18:00 Uhr
04.Rock the Billy - jeden Freitag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
05.Wandertag: Entdecke deinen Riederberg Nr. 9
Treffpunkt: Riederberghöhe, Riederberg,
09:00 Uhr
05.Jubiläum: 20 Jahre Shoot & Hound - ein Fest für Alle
Rappoltenkirchen,
13:00 Uhr
05.Funday - jeden Samstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
09:00 - 10:00 Uhr
06.Konzert: Danubia Symphonic Winds
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
16:00 Uhr
07.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
07.Start: Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
07.Crosstraining - jeden Montag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
08.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
08.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
08.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
08.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
08.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
08.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
08.Pumptraining - jeden Dienstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
18:00 - 19:00 Uhr
08.Yoga-Intensiv - jeden Dienstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
19:00 - 20:00 Uhr
08.Yoga-Sanft - jeden Dienstag
Energym, Obere Bachfeldstraße 4, Einsiedl,
20:00 - 21:00 Uhr
09.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
12.Wandertag
Treffpunkt: Gasthaus Böhm, Weinzierl,
14:00 Uhr
12.Auf den Spuren von Robin Hood - Bogenbewerb für Kinder und Jugendliche
Bogensportplatz (Kreuthstraße), Rappoltenkirchen,
10:00 Uhr
12.Erkältungszeit - Kräuter & Hausmittel zur Vorbeugung und Linderung
Tierlacherhof, Ollern,
09:30 - 12:00 Uhr
12.Herbstworkshop - Kreativ mit Papier, Stempel und Stanze
Alte Volksschule, Kirchengasse 1, Kogl,
14:00 - 17:00 Uhr
12.Hannes Kasehs Blues - Trio
sWirtshaus - Hey-Ho & Co, Ollern,
19:30 - 22:30 Uhr
13.Pannonische Genüsse - Ungarn Kulinarium
Kirchenwirtin Verena Weiser, Ollern,
12:00 Uhr
13.Leopold Kornfeil - Gedenkfliegen
Modellflugplatz Sieghartskirchen, Sieghartskirchen,
13:00 Uhr
13.Wandertag FF Elsbach
Start: Feuerwehrhaus, Elsbach,
09:00 - 19:00 Uhr
13.Blutspendeaktion
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
13:00 - 15:00 Uhr
13.Blutspendeaktion
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
08:00 - 12:00 Uhr
14.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
14.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
15.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
15.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
15.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
15.Vortrag: Ich einmal anders - mit Dr. Daniel Gajdusek-Schuster
Sitzungssaal, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
15.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
15.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
15.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
17.Juchheim Geschäftspräsentation und Testen der Produkte
sWirtschaus - Hey Ho & Co, Hauptplatz 7, Ollern,
19:00 Uhr
18.Theater: Das (perfekte) Desaster Dinner
Feuerwehrhaus, Ollern,
19:30 Uhr
19. - 20.Tage der offenen Ateliers: Atelier Bluair
Nordberggasse 4, Elsbach,
10:00 - 18:00 Uhr
19.Theater: Das (perfekte) Desaster Dinner
Feuerwehrhaus, Ollern,
19:30 Uhr
19.Brotbacken - einfach mit Germ
Tierlacherhof, Ollern,
09:00 - 11:30 Uhr
19.Einführungskurs in den Bogensport
Bogensporthalle, Hauptstr. 5, 2. Stock, Eingang FF, Rappoltenkirchen,
13:00 - 16:00 Uhr
19.Tage der offenen Ateliers: Atelier Regina Merta
Sandgrubengasse 2, Riederberg,
14:00 - 18:00 Uhr
19.Juchheim Geschäftspräsentation und Testen der Produkte
sWirtschaus - Hey Ho & Co, Hauptplatz 7, Ollern,
19:00 Uhr
19.Bildungsfahrt: Der Hände Werk
Abfahrt: Volksschule, Sieghartskirchen,
08:00 Uhr
20.Theater: Das (perfekte) Desaster Dinner
Feuerwehrhaus, Ollern,
18:00 Uhr
20.Tage der offenen Ateliers: Atelier Christine Heiss
Ringstraße 9, Röhrenbach,
10:00 - 19:00 Uhr
21.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
21.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
21.Workshop: Gehen im morphogenetischen Feld
Tierlacherhof Tullner Straße 69, Ollern,
13:00 - 17:00 Uhr
22.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
22.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
22.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
22.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
22.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
23.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
25. - 10.Heuriger
Preßbaumer Str. 28, Sieghartskirchen,
26.Traditionelle Wanderung am Nationalfeiertag
Treffpunkt: Gemeindeamt, Sieghartskirchen,
09:30 Uhr
26.Theater: Das (perfekte) Desaster Dinner
Feuerwehrhaus, Ollern,
19:30 Uhr
27.Theater: Das (perfekte) Desaster Dinner
Feuerwehrhaus, Ollern,
17:00 Uhr
27.Hubertusmesse Abstetten
Pfarrkirche & Pfarrgarten, Abstetten,
09:30 Uhr
28.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
28.Pilates
Karl Bergerplatz 5, RK-Ortsstelle, Sieghartskirchen,
18:45 - 19:45 Uhr
29.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
29.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:00 - 20:00 Uhr
29.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
29.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe I
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
09:00 - 10:00 Uhr
29.Tobolino Spiel- und Bewegungsgruppe - Gruppe II
RK Ortsstelle, Seminarraum, Karl Bergerpl. 5, Sieghartskirchen,
10:15 - 11:15 Uhr
30.Juchheim Geschäftspräsentation und Testen der Produkte
sWirtschaus - Hey Ho & Co, Hauptplatz 7, Ollern,
19:00 Uhr
31.Theateraufführung: Das (perfekte) Desaster Dinner
Feuerwehrhaus, Ollern,
19:30 Uhr
31. - 01.Archäologische Grabung auf der Burgruine Ried
Burgruine Ried, Ried am Riederberg,
09:00 - 15:00 Uhr
31.Vorlesestunde in der Gemeindebücherei für Kinder ab 3 Jahren
Gemeindebücherei, Wiener Straße 12, Sieghartskirchen,
15:00 - 16:00 Uhr