Oktober 2018

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
01. Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen, 18:00 - 19:00 Uhr
01.Weinherbst im Tullnerfeld - Küche trifft Kultur: Vorstadtweib zu Gast im Hauben-Wirtshaus Böhm
Landgasthaus Böhm, Dorfstraße 4, Weinzierl,
19:00 Uhr
01.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
02.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
02.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
02.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
04. - 24.Heuriger (Sturm)
Hauptstr. 4, Ollern,
04.Rückbildungsgymnastik - jeden Donnerstag
Feuerwehrhaus, Alte Poststraße, Elsbach,
09:00 - 10:00 Uhr
05. - 07.Oktoberfest
Dorfgasthaus zu den Linden, Rappoltenkirchen,
05. - 21.Heuriger (Sturm)
Wagendorf 2-3,
06.Geburtsvorbereitungskurs - Geburt ist wie eine Bergwanderung
Treffpunkt: Strauchgasse 5, Elsbach,
09:30 Uhr
06.Wandertag - Entdecke deinen Riederberg Nr. 8
Treffpunkt: Riederberghöhe, Riederberg,
09:00 Uhr
06.Herbstsingen
Alte Volksschule, Kogl,
07.Blutspendeaktion
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
13:00 - 15:00 Uhr
07.Blutspendeaktion
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
08:00 - 12:00 Uhr
08.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
08.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
09.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
09.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
09.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
10.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
12.Du schaffst das - was Eltern über Motivation wissen sollten
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
12. - 21.Heuriger
Tullnerstraße 6, Plankenberg,
13.Ausbildung: Abtragen von Jungfalken - Praxis mit Lehrfalken
Dorfgasthaus zu den Linden, Rappoltenkirchen,
09:00 - 16:00 Uhr
13.Workshop: Brot backen mit Sauerteig
Tierlacherhof, Tullnerstraße 69, Ollern,
15:00 - 18:00 Uhr
13.Konzert Allrounders
Regionalmusikschule, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
14.Leopold Kornfeil - Gedenkfliegen
Modellflugplatz Sieghartskirchen, Sieghartskirchen,
13:00 Uhr
15.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
15.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
16.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
16.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
16.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
20. - 21.Tage der offenen Ateliers: Atelier Bluair
Atelier Bluair, Elsbach, Nordberggasse 4,
10:00 - 18:00 Uhr
20.Diebes- und Räubergeschichten am Feuer
Tierlacherhof, Tullnerstraße 69, Ollern,
17:00 Uhr
20.Tage der offenen Ateliers: Atelier Regina Merta - Bilderwelten - Malerei und Originalzeichnungen
Sandgrubengasse 2, Atelier Regina Merta, Riederberg,
14:00 - 18:00 Uhr
20.Konzert Schmidhammer
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
21.KunstErlebnis im Rahmen der Tage der offenen Ateliers
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
22.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
22.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
23.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
23.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
23.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
24.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
26.Giacomos Nacht der Motoren - Oldtimertreffen
Parkplatz Bodenfeldstadion, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
26.Austro-Pop mit der Cowhill Gang
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
27.Konzert Danubia Symphonic Winds
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
29.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
29.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
30.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
30.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
30.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr