September 2018

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
01. 3. Abstettner Kinderfest & Wandertag
Spielplatz (Ecke Vorstadt / Pollheimstraße), Abstetten, 10:00 - 15:00 Uhr
01.Flohmarkt
Riederberghöhe, Riederberg,
11:00 - 16:00 Uhr
02.3. Abstettner Kinderfest & Wandertag
Spielplatz (Ecke Vorstadt / Pollheimstraße), Abstetten,
09:00 - 11:00 Uhr
03.Seniorentreff
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr
03.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
03.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
04.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
04.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
04.Herbststart: treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
05.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
06.Start: smoveySENIOREN
Mittelschule, Sieghartskirchen,
17:30 - 18:30 Uhr
06.Rückbildungsgymnastik - jeden Donnerstag
Feuerwehrhaus, Alte Poststraße, Elsbach,
09:00 - 10:00 Uhr
07. - 23.Heuriger (Sturm)
Landesstr. 28, 3441 Ranzelsdorf,
07. - 08.Schnuppertage: Zeitgemäßiger Einsatz von Arbeitspferden
Rappoltenkirchen,
09:00 - 18:00 Uhr
10.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
10.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
11.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
11.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
12.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
13.Vortrag: Blütenpracht mit Stauden
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
16.Erdäpfelfest
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
11:00 Uhr
17.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
17.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
18.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
18.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
18.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
19.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
20.Glücksformeln - Wege zum Glücklichsein mit Mag. Natalia Ölsböck
Gemeindeamt, Sieghartskirchen,
18:30 Uhr
21.Kabarett Heinz Marecek - Das ist ein Theater
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
21. - 04.Heuriger (Sturm)
Henzing 17,
21.Giacomos Nacht der Motoren - Oldtimertreffen
Parkplatz Bodenfeldstadion, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
22.Bezirksmusikfest in Rußbach
Rußbach,
23.Flohmarkt
Rathauspark (bei Schlechtwetter Feuerwehrhaus), Sieghartskirchen,
08:00 - 13:00 Uhr
24.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
24.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
25.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
25.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
25.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
26.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
28.Festliches Konzert - DON KOSAKEN CHOR SERGE JAROFF
Pfarrkirche, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
29.Musikerstammtisch - 40 Jahre Musikverein Sieghartskirchen - 25 Jahre Jugendkapelle Sieghartskirchen
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
29. - 30.Flohmarkt in Ried
Hof des Gasthauses Schmid/Zwirchmayr, Ried,
09:00 Uhr