September 2017

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
02. Kinderfest Abstetten
Spielplatz, Vorstadt/Pollheimstrasse, Abstetten, 09:00 - 14:00 Uhr
02.Flohmarkt
Riederberghöhe, Riederberg,
11:00 - 16:00 Uhr
03.Wandertag Abstetten
Treffpunk: Spielplatz, Vorstadt/Pollheimstrasse, Abstetten,
09:00 - 14:00 Uhr
03.Erdäpfelfest
Kulturpavillon und Rathauspark, Sieghartskirchen,
11:00 Uhr
04.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:10 - 20:10 Uhr
04.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
04.Seniorentreff
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr
05.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
05.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
08. - 24.Heuriger
Landesstr. 28, 3441 Ranzelsdorf,
10.Wandertag der FF Plankenberg
Feuerwehrhaus und Laabstellen, Plankenberg,
09:00 - 16:00 Uhr
10.Erntedank-Gottesdienst mit anschließendem Pfarrfest
Pfarrkirche und Pfarrgarten, Sieghartskirchen,
09:30 Uhr
11.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:10 - 20:10 Uhr
11.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
12.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
12.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
13.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
13.LEADER ON TOUR - Informationsworkshop zu Fördermöglichkeiten für Interessierte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
14.Vortrag: Herbstarbeiten im Naturgarten
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
18.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:10 - 20:10 Uhr
18.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
19.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
19. - 30.Ausstellung Paul Landerl Fotogafien
Antikhof Figl, Hauptstraße 7, Plankenberg,
19.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
22.Judo-Schnuppertag
Turnsaal Volksschule, Sieghartskirchen,
17:00 - 18:00 Uhr
22. - 08.Heuriger
Henzing 17,
23.Bezirksmusikfest mit Marschwertung in Leobendorf/Kreuzenstein
Leobendorf,
13:00 Uhr
23.Dinnerleiche & Die kleine Post präsentieren: Kreativ morden - ein Krimi-Dinner
Gasthaus Die kleine Post, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
25.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:10 - 20:10 Uhr
25.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
26.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
26.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
27.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
27.Start: Kiddy-Dance Club für Kinder von 6-10 Jahren
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
16:20 - 17:10 Uhr
27.Start: Kiddy-Dance Club für Kinder von 3-6 Jahren
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
15:30 - 16:20 Uhr
30.Flohmarkt
Gasthaus Zwirchmayr, Ried am Riederberg,
10:00 - 15:00 Uhr